Стол большой, стол красивый, стол овальный определить род, падеж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
стол большой Им.п м.р стол красивый Им.п м.р стол овальныйИм.п м.р
Гость
Стол большой (м.р., Им.п. или Вин.п.-зависит от текста); Стол красивый (м.р., Им.п. или Вин. п.-зависит от текста); Стол овальный (м.р., Им.п. или Вин.п.-зависит от текста). В общем везде одно и тоже определение.