Столб массой 40 кг и длиной 3 м лежит на земле .Какую работу нужно выполнить чтобы поставить столб вертикально.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:                    СИ:                         Решение: А=Fs,т.к h=s m=40 кг                                                      F=m*g                                                  h=3 м                                                          F=40 кг*9,8 Н/кг=400 Н g=9,8 Н/кг           10 Н/кг                          А=400 Н*3 м=1200 Дж Найти:                                                        1 Дж= 1 Н * м А-?                                                              Ответ: Надо выполнить механическую работу,А=1200 Дж