Сторона AB параллелограмма ABCD вдвое больше стороны BC .точка m середина высоты AB.Докажите что биссектриса угла BCD. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: Параллелограмм ABCD AB=2BC m-середина высота AB Док-во: AH=BH=1/2AB=BC треугольник BCH равнобедренный угол BHC= угол BCH, но угол BHC= угол HCD как внутренние разносторонние  тогда угол BCH= угол HCD, СH - биссектриса угла