Сторона квадрата равна 1,5 см (то есть все стороны квадрата равны 1,5 так как они равны)Надо найти диагональ квадрата.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Диагональ и два катета прилежащих друг к другу образу.т треугольник. Гипотенуза в квадрате равна квадрату катета + квадрату другого катета => гипотенуза  равна корню ( квадрата 1-ого катета + квадрат 2-ого катета) с^2 = a^2 + b^2 , где "a,b" - катеты , а "с" - гипотенуза c=SQR(a^2 + b^2) = Sqr(1,5^2 + 1,5^2)=Sqr(2,25+2,25)=Sqr(4,5) корень из 4,5 примерно равен 2,1