Сторона одного квадрата равна диагонали второго. Как относятся площади этих квадратов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть сторона первого квадрата равна а, тогда его площадь равна [latex]a^2[/latex], диагональ первого (сторона второго ) равна [latex]a\sqrt{2}[/latex], площадь второго равна [latex]2a^2[/latex], отношение площадей [latex](2a^2):a^2=2:1[/latex]
Гость
Пусть сторона первого квадрата равна а, тогда его площадь равна , диагональ первого (сторона второго ) равна , площадь второго равна , отношение площадей