Сторона правильного четырехугольника равна 8 см. Найдите радиус описанной окружности

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильный четырехугольник - квадрат Радиус описанной окружности равен половине диагонали Диагональ равна 8√2 - по теореме Пифагора Радиус описанной окружности = 4√2 Ответ: 4√2 см
Гость
a (n)=2 Rsin180/n 8=2Rsin45 8=2R×корень.из 2/2 R=8/(2корень кв.из2/2)=4корень кв.из2