Сторона прямоугольника равна 4 см и образует с диагональю угол 60 градусов. найдите длину этой диагонали

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в прямоугольнике углы равны 90 градусов.т.к ещё один рааен 60.получается что последний равен 30.не суть сторона 4см и диагональ образуют угол 60 градусов.через косинус угла составим уравнение и ввведем диагональ косинус 60 =1/2 косинус отношение прилежащего катета к гипотенузе.в данном случае гипотенуза это диагональ cos 60=4/д д-диагональ в данном случае 1/2=4/д д=4/0.5 д=8