Сторона равностороннего треугольника равна 8 см. найдите косинус угла , прилежащего к высоте треугольника .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сторона здесь не имеет никакого значения. У равностороннего треугольника все углы по 60 градусов. Высота является также бисектриссой. Угол, прилежащий к высоте (бисектриссе) равен 30 градусов. cos 30 = √3 / 2