Сторона ромба дорівнює а, а кут-альфа. З точки О перетину діагоналей ромба проведено перпендикуляр OF=b до його площини. Знайдіть відстань від точки F до сторін ромба, якщо a=16cм, b=3cм, альфа=60°.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Применены : свойства ромба, признак равенства треугольников по двум катетам, формулы площади ромба, теорема Пифагора, определение расстояния от точки до прямой, теорема о трех перпендикулярах