Стороны двух квадратов относятся как 3:2. Найдите площадь большего квадрата, если площадь меньшего равна 8 см ^

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Любые два квадрата подобны, а коэффициент подобия равен отношению сторон, в нашем случае это 3:2. При этом отношение площадей подобных фигур равно квадрату коэффициента подобия. Поэтому площадь большего квадрата равна 8·(3/2)^2=18 Ответ: 18