Стороны основы прямоугольного паралелепипеда равны 3 и 4см. Диагональ большей боковой грани наклонена к площине основы под углом 45°. Найти площадь полной поверхности параллелепипеда.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорее всего так(если не ошибаюсь)  Значит площадь полной поверхности = 2Sосн.+ Sбок  Sбок= (ab*ac*cb)*2 ac это с , и это будет высотой, можем найти ерез данный угол  У нас есть катет (сторона основания = 3 см) , угол(тангенс 45 = 1) , можем найти второй катет(с) = один катет(3) делим на тангенс 45(1) = 3 см Находим площадь боковой поверхности   Sбок= (3*3+4*3+3*4)*2 = 66 см кв.  Sосн = 3*4=12 Sполн = 2*12+66=24+66=90 см кв