Стороны параллелограмма равны 4 см и 5 см , угол между ними 45градусов. Найдите высоты параллелограмма.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
решение........................
Гость
S=ab sin A S=4*5*sin 45=20*корень2/2=10*корень2 кв.см ,высота проведенная к стороне длиной 4 см равна ha=S/a ha=10*корень2/ 4=2.5 *корень2 см,высота проведенная к стороне длиной 5 см равна hb=S/b hb=10*корень2/5=2*корень2 см