Стороны треугольника относятся, как 7:2:6. Найдите среднюю сторону подобного ему треугольника,если большая сторона равна 84 см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если говорится о средней стороне, то значит надо найти сторону 2 (т.к.7:2:6). Известно, что большая сторона равна 84,а это сторона имеющая 7 частей(в соотношении 7:2:6). Составим пропорцию: 84см------------- 7 частей Хсм--------------- 2 части отсюда выражаем Х: Х=(84*2)/7= 24 Значит если 7частей это 84 см, то 2 части это 24 см