Стороны треугольника равны 3м.6м.7м.Большая сторона подобного ему треугольника равна 21м.Чему равна меньшая сторона этого треугольника пж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
меньшая сторона подобного этому треугольника равноа 9, т.к. 21/7=3, три - число постоянное для этих подобных треугольников и значит чтобы найти меньшую сторону мы должны 3*3=9. Ответ: 9м.