Стороны угла касаются окружности. Точки касания являются концами двух дуг, одна из которых равна 160 градусам.Найдите величину угла.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
уголА, касательные АВ и АС, О-центр окружности , проводим радиусы пекрпендикулярные в точки касания ОВ и ОС, уголВОС центральный=дуге ВС=160, четыререхугольник АВОС уголА=360-уголВ-уголС-уголВОС=360-90-90-160=20