Стоящий на льду мужчина бросабросает мяч в горизонтальном направлении со скоростью 15 мс . какую скорость приобретает мужчина если его масса в 30 раз больше массы мяча , а трение пренебрежно мало ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m₁                           закон сохранения импульса: m₂=30m₁                      m₁v₁+m₂v₂=0; или, v₁=15 м/с                      m₂v₂= - m₁v₁; или, __________                   v₂= - m₁v₁/m₂= - m₁*15/30m₁= - 15/30= - 0,5 м/с; v₂-?                        Ответ: скорость мужчины: v₂= - 0,5 м/с.