Стр 62 вопросы 1-8 устно, сделать морфологический разбор числительного 21, просклонять числительные 368,473

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сорок-числительное;общ.грам.значение-число;нач.форма-сорок:количествен.,целое,простое;И.п;обст.времени. Пятьдесят восемь-числительное;общ.грам.значение-число;нач.форма- пятьдесят восемь:количествен.,целое,простое;И.п;обст.времени. Сто семь-числительное;общ.грам.значение-число;нач.форма- сто семь:количествен.,целое,простое;Р.п;обст.времени. Сто двадцать три-числительное;общ.грам.значение-число;нач.форма- сто двадцать три;количествен.,целое,простое;Р.п;обст.времени. Двенадцатого(века)-числительное;общ.грам.значение-порядок при счёте;нач.форма- двенадцать;порядковое.,целое,простое;Р.п;обст.времени. Четырнадцатом(веке)-числительное;общ.грам.значение- порядок при счёте;нач.форма- четырнадцать;порядковое.,целое,простое;П.п;обст.времени. Шестнадцатого(века)-числительное;общ.грам.значение- порядок при счёте;нач.форма- шестнадцать;порядковое.,целое,простое;Р.п;обст.времени.