Стремясь ускорить промышленное развитие России, Петр I:1) подписывает указ о начале промышленного переворота2) отказывается от государственного регулирования экономикой3) поощряет частное предпринимательство4) запрещает торговл...

Стремясь ускорить промышленное развитие России, Петр I: 1) подписывает указ о начале промышленного переворота 2) отказывается от государственного регулирования экономикой 3) поощряет частное предпринимательство 4) запрещает торговлю с западными странами очень надо контрольный
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
подписывает указ о начале промышленного переворота
Гость
Промышленный переворот в России начался в конце 19 века, ни о каком указе речь идти не может при Петре. Правильный ответ 3, однозначно. Вспомните Демидовых.