" Стрижонок Скрип " В. П. Астафьев. Что ты можешь об авторе этого произведения? Какой он человек? Как относится к природе? Где ты будешь искать информацию? Запиши в " Рабочую тетрадь ".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Автором рассказа "Стрижонок Скрип" является писатель Виктор Астафьев. Это очень известный писатель, который писал не только рассказы о природе, но и глубокую психологическую прозу. О его творчестве и биографии известно много и найти информацию о Викторе Астафьеве например в интернете совсем не сложно.Но кое-какие выводы о личности писателя можно сделать и просто прочитав его произведения, например это рассказ "Стрижонок Скрип".Мы видим, что Астафьев был большим знатоком природы. Этот человек умел наблюдать и замечать тонкости. Астафьеф несомненно и сам любил природу, поэтому в его текстах мы встречаем сочувствие и иногда жалость к животным. Писатель описывает животных как личностей, обладающих своим собственным неповторимым характером и свои чувствами.