Строение каких слов соответствует схеме (корень, суффикс, окончание.) Красное, тёмный, картинная, хороший, облачный, низкий, гигантское, молодой, хоккейная, корявая, медовый. 1.Выпиши эти имена прилагательные, укажи форму рода....

Строение каких слов соответствует схеме (корень, суффикс, окончание.) Красное, тёмный, картинная, хороший, облачный, низкий, гигантское, молодой, хоккейная, корявая, медовый. 1.Выпиши эти имена прилагательные, укажи форму рода. 2. Какая схема соответствует оставшимся словам?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. Картинная, облачный, низкий, гигантское, хоккейная, медовый, корявая. 1.картинная - женский род Облачный - мужской Низкий-мужской Гигантское - средний род Хоккейная -женский Медовый - мужской Корявая - женский
Гость
Картинная-(женский род) картин-корень, н-суффикс, ая-окончание. Облачный-(мужской род) облач-корень, н-суффикс, ый-окончание. Низкий-(мужской род) низ-корень, к-суффикс, ий-окончание. Гигантское-(средний род) гигант-корень, к-суффикс, ое-окончание. Хоккейная-(женский род) хоккей-корень, н-суффикс, ая -окончание. Медовый-(мужской род) мед-корень, ов-суффикс, ый-окончание. Красный,темный, хороший, молодой, корявый- только эти 5 слов без суффикса, тоесть эти слова просто с корнем и окончанием) Не за что)