Строительство крупных равнинных ГЭС сопряжено со значительными экологическими издержками (затопление ценных селькохозяйственных угодий, подтопление прилежащих территорий, изменение микроклимата и др.). Возможно ли полностью от...
Строительство крупных равнинных ГЭС сопряжено со значительными экологическими издержками (затопление ценных селькохозяйственных угодий, подтопление прилежащих территорий, изменение микроклимата и др.). Возможно ли полностью отказаться от строительства ГЭС в будущем? Свой ответ обоснуйте.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возможно, при развитии других видов получения энергиии-атомная энергетика, энергия из биотоплива и другие