Створчатые клапаны закрыты и полулунные открыты только в момент сокращения желудочков.В остальное время створчатые клапаны открыты, а полулунные закрыты.Объясните почему.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В сердце створчатые клапаны закрыты и полулунные открыты только в момент сокращения желудочков. В остальное время стаорчатые клапаны открыты, а полулунные закрыты. Объясните почему. чтобы сердце раньше не заполнилось кровью и чтобы кровь не вытекала