Сухое горючее ( гексаметилентетраимин) обладает теплотой сгорания q= 30 кДж/г.Сколько граммов сухового горючего потребуется для того чтобы вскипятить М= 200 г воды. Эффективность подогревателя 40%, удельная теплоёмкость св = 4,...

Сухое горючее ( гексаметилентетраимин) обладает теплотой сгорания q= 30 кДж/г.Сколько граммов сухового горючего потребуется для того чтобы вскипятить М= 200 г воды. Эффективность подогревателя 40%, удельная теплоёмкость св = 4, 2 Дж/г , температура в комнате t0- 20 градусовС
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
cM( t2-t1) = N mq m= cM ( t2-t1) / Nq      N= 40%=0,4