Сумма 10 000 рублей положена в банк. Прирост - 5% годовых. Через сколько лет сумма увеличится вдвое? Составить программу на Паскаль

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program qq; var years:integer; var res, a:double; begin   res:=10000;   a:=res*2;   years:=0;     while (res < a) do     begin       res:=res + (res/100)*5;       years:=years+1;     end;   write(years); end.