Сумма 2 натуральных чисел равна 474. одно из них оканчивается цифрой1. если эту цифру зачеркнуть, то получится второе число. найдите эти числа. как объяснить ее 11-летнему ребенку?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
431-это первое число Если зачеркнуто цифру 1, то получим 43-это второе число. 43+431=474 Приходим к этому логически. Первое число должно быть 3-значным, чтобы получилось 2-хзначное, если зачеркнем единицу. Так как у первого числа на конце 1, а в 474 на конце 4, то второе число должно оканчивается на 4-1=3
Гость
Это числа 431 и 43. Так как 431+43=474 и если убрать с числп 431 единицу то получится чисдо 43