Сумма четырёх различных чисел равна 45. Если к первому числу прибавить 22, из второго вычесть 2, третье умножить на 2, а четвёртое разделить на 2, то числа станут равными. Назовите наибольшее из этих четырёх чисел

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a+b+c+d=45 a+22=x   =>a=x-22 b-2=x      =>b=x+2 2c=x       =>c=x/2 d/2=x      =>d=x*2 Если эти значения подставить в уравнение, то x примерно равен 14. d-наибольшее число