Сумма чисел 1,2 и 3 равна их произведению. Есть ли еще такие тройки натуральных чисел? (ответ с рассуждениями- это обязательно) Помогите пожалуйста!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
путь имеем три последовательных числа n-1, n, n+1 , где n>1 сумма равна произведению: n-1 + n + n+1 = (n-1) n (n+1) 3n = n(n^2-1) - делим на n неравное нулю 3 = n^2 - 1 n^2 = 4 n = +- 2 всё, приплыли. n=2 (1, 2, 3) - единственное решение