Сумма десяти последовательных целых чисел равно 0.найдите эти числа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
объясняю как решаются такие задания: если сумма 10 последовательных целых чисел должно равнятся нулю, то там стоп удово должны чередоваться плюсы с минусами, т.е. противоположные числа, как их узнать? просто. нужно всего лишь 10 разделить на 2 получим 5, значит начинаем от минус 5, показываю: -5-4-3-2-1+1+2+3+4+5 10 чисел, при вычислении все сократятся и получим 0. удачи