Сумма двух чисел равна 165. Если в большем числе отбросить справа один нуль, то числа окажутся равными. Какие это числа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Понятно, что большее число дожно быть больше 100 и оканчиваться на ноль, а последняя цифра второго числа должна быть 5 (так как 165). Поэтому и вторая цифра большего числа тоже должна быть 5.  Только 150 и 15