Сумма двух углов ,которые получаются при пересичении двух прямых,равнна 50градусов.Найдите эти углы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сумма углов равна 50*, т.е. углы острые, следовательно это вертикальные углы, т.е. равные.50* :2=25*-градусная мера каждого из полученных вертикальных углов180*-25*=155*-градусная мера смежного угла с углом 25*Получаем, при пересечении двух прямых образованы углы: 25*, 155*, 25*, 155*