Сумма гипотенузы СЕ И катета СD прямоугольного треугольника CDE равна 18 см,а их разн

Сумма гипотенузы СЕ И катета СD прямоугольного треугольника CDE равна 18 см,а их разность равна 8 см.Найдите расстояние от вершины C до прямой DE.ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В прямоугольном треугольнике DCE: Расстояние от вершины С до прямой DE - это катет СD. CE+CD=18 CE-CD=8 Складываем оба уравнения. 2СЕ=26 СЕ=13. СD=18-13=5. Ответ:Расстояние CD=5.