Сумма пезрвых трех членов возрастающей арифметическое прогрессом равна 30 а сумма их квадратов =350 найти сумму 5 первых членов прогрессии какое решение ??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выражаешь первые три члена прогресс по формуле n-члена, а дальше составляешь систему и решаешь. Находишь разность и первый член прогрессии. А с их помощью по формуле суммы находишь сумму первых пяти членов)