Сумма трех чисел равна 16. сумма первого и третьего 11,сумма второго и третьего 8. найдите эти числа.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сумма третьего и первого равна сумме всех минус второе. Значит второе равно 16-11 = 5 Сумма третьего и второго равна сумме всех минус первое. Значит первое равно 16-8 = 8 Третье будет сумма всех мину первое и второе 16-8-5 = 3 Ответ: 8, 5, 3
Гость
первое 8, второе 5, третье 3