Каким образом высококислородная атмосфера повлияла на размеры членистоногих ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Их трубочки-трахеи не могут быть слишком длинными, иначе насекомое погибнет. Но вот что интересно. Оказалось, что предельная длина трахей – величина не постоянная; она зависит от содержания кислорода в атмосфере. Чем это содержание выше, тем трахеи могут быть длиннее, а насекомые, соответственно, больше.