Сумма трех чисел равна 72. Первое число составляет 2/9 части от этой суммы, а второе число 3/8 части. Найдите третье число.Прошу вас, помогите!!!Ответ должен получится 29(Я посмотрела сзади книги)

Сумма трех чисел равна 72. Первое число составляет 2/9 части от этой суммы, а второе число 3/8 части. Найдите третье число. Прошу вас, помогите!!! Ответ должен получится 29 (Я посмотрела сзади книги)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 72 делить на 9 и умножить на 2 = 16 (это первок число) 2) 72 делить на 8 и умножить на 3 = 27 (это второе число) 3) 72 минус (27+16) = 29 Это третье число