Сумма трех слагаемых равна 80. первое слагаемое в 2 раза больше второго, а второе слагаемое в 3 раза больше третьего. найдите каждое слагаемое это суммы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х третье слагаемое 3х второе слагаемое 6х первое слагаемое 6х+3х+х=80 10х=80 х=8  третье слагаемое 3*8=24  второе слагаемое 6*8=48  первое слагаемое