Сумма углов при основании равнобедренного треугольника равна 90 градусов найдите градусные меры внешних углов треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т.к. внешний угол, который не смежен с углами при основании, равен их сумме, значит он равен 90°. Тогда на два других приходится 180°-90°=90°. Т.к. он равнобедренный, то углы при основании равны по 45° каждый. А значит внешние углы равны 180°-45°=135°. Ответ: 90°, 135°, 135°.