!супер помогите!Зачем убили царя Александра 2, он же был отличный царем, "освбодил крестиан", провел земскую, военную, городскую. Какие именно были весомые причин его убийства и, что стало с Россией после его убийства?!

!супер помогите! Зачем убили царя Александра 2, он же был отличный царем, "освбодил крестиан", провел земскую, военную, городскую. Какие именно были весомые причин его убийства и, что стало с Россией после его убийства?!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дополню предыдущий ответ. Он прекратил проводить либеральные реформы,так как испугался.Конечно же,это никому не понравилось.После его убийства,пришел на смену Александру 2,его сын,Александр 3,который также боялся проводить реформы.Как говорится,яблоко от яблоньки недалеко падает.