Существительные с мягкой и твердой основой, примеры: север, картофель,завод, учитель, четверг, октябрь, огород, трамвай, ноябрь где мягкая а где твердая и почему

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я точно не знаю но я думаю мягкая основа где есть мягкий знак а твёрдая где нет его
Гость
Мягкая основа заканчивается на мягкий согласный звук- картофель, учитель, октябрь, трамвай, ноябрь. Твёрдая основа заканчивается на твёрдый согласный звук- север, завод, четверг, огород.