Существует ли правильный многоугольник у которого Каждый угол равен 145 градусов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Представим, что такой многоугольник существует. Пусть это будет n-угольник, то есть у него n углов. Тогда сумма углов этого многоугольника равна (n-1)*180. Если все углы равны, то можно составить уравнение: [latex] \frac{(n-1)*180}{n} =145\\\\ 180n-180=145n\\\\ 35n=180\\\\ n= \frac{36}{7} [/latex] Это не целое число, а значит, количество углов не целое, такого быть не может поэтому такой многоугольник не существует. Если не сработал графический редактор, то обновите страницу