Существует понимание того,что романтизм и класицизм как стили в искусстве заметно отличаются друг от друга. привидите не менее трёх черт,подтверждающих эти различия.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Романтизм-эпоха, направление, в котором есть такие черты... 1)Писатели и поэты стремятся к прекрасному, пишут стихи о романтике и трагической любви.. 2)В эту эпоху было подчеркнутое внимание к личности, человеческой индивидуальности 3)Было выражено познание мира, через чувства 4)Художники писали картины несколько не аккуратно, размашисто Классицизма-направление, эпоха, которой были присуще следующие черты: 1)Строгость композиций 2)Углубление и поклонение античности 3)Также строгие и ясные логические картины и мысли 4)В основе лежат эстетические признаки По этим факторам можно найти различие)