Существует точка зрения, что, несмотря на наличие существенных различий, взаимоотношения Руси и Орды в конце XIII в. и в конце XIV в. имели значимые общие черты. Приведите не менее двух фактов, положений, подтверждающих эту общ...

Существует точка зрения, что, несмотря на наличие существенных различий, взаимоотношения Руси и Орды в конце XIII в. и в конце XIV в. имели значимые общие черты. Приведите не менее двух фактов, положений, подтверждающих эту общность. ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! ИСТОРИЮ НАДО ИСПРАВИТЬ!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Орда обеспечивала безопасность, а Русь за это платила дань. 2. Орда не привязывала свою верю, Русь свою. 3. Орда не разрушала достопримечательности Руси, если она вовремя платила дань.  4. Между Русью и Ордой развивалась торговля. 5. Орда могла взять в жены русскую женщину, а Русь тюркскую.  6. Орда не вводили свои законы, не навязывали свою династию, не оставляли наместников. 7. Орда лишь заставляла платить дань, больше никуда не вмешивалась.