Существуют 2 точки зрения: 1. Для нормального функционирования политической системы достаточно наличие всего двух конкурирующих партий. 2. Для нормального функционирования политической системы нужна острая конкуренция между пар...

Существуют 2 точки зрения: 1. Для нормального функционирования политической системы достаточно наличие всего двух конкурирующих партий. 2. Для нормального функционирования политической системы нужна острая конкуренция между партиями, а значит, и наличие пяти-семи партий. Какая точка зрения вам ближе? Приведите аргументы, подтверждающие её.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 точка зрения. Двух партий более чем достаточно. Это подтверждают своим примером множество успешных стран - мировых лидеров. Всегда есть партия-лидер с основным политическим вектором и оппозиционная партия с альтернативным вектором. Множество же партий делает политику многовекторной и не имеющей четких представлений и целей.