Существуют изотопы кислорода с массовыми числами 16, 17 и 18. Чем различаются по составу их атомы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Изотопы кислорода с массовыми числами 16, 17 и 18 отличаются содержанием нейтронов в атомных ядрах.  Ядро атома 16О состоит из 8 протонов и 8 нейтронов. Ядро атома 17О состоит из 8 протонов и 9 нейтронов. Ядро атома 18О состоит из 8 протонов и 10 нейтронов.