Свойства полезных ископаемых,какие свойства имеют эти ископаемые:нефть,уголь,при

Свойства полезных ископаемых,какие свойства имеют эти ископаемые:нефть,уголь,природный газ железная руда,торф,гранит,песок, глина,извесняк.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нефть: жидкая, чёрного цвета, имеет запах , легче воды. Торф: твёрдый, буро-коричневый, имеет запах, легче воды. Природный газ: газообразный, безцветный, имеет запах, взрывоопасен, легче воздуха. Дальше не знаю:c