Свой первый День Рождение мальчик отпразновал в 8 лет! Как такое могло произойти?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мальчик родился 29 февраля 1896 г. Но 1900 год не был високосным, так как годы, завершающие столетие, являются високосными только тогда, когда число столетий делится на 4. Поэтому первое после его рождения 29 февраля выпало на 1904 г., когда мальчику исполнилось 8 лет. В следующий день рождения ему исполнилось 12.