Свойство  не характерное для фтора:а. самый активныеб. самый агрессивный в. самый пассивный г. имеет наименее интенсивную окраску из всех галогеновхлор взаимодействует с веществом формула которого:а.HClб. NaFв. NaClг. H₂Приведи...

Свойство  не характерное для фтора: а. самый активные б. самый агрессивный  в. самый пассивный  г. имеет наименее интенсивную окраску из всех галогенов хлор взаимодействует с веществом формула которого: а.HCl б. NaF в. NaCl г. H₂ Приведите примеры соединений брома, в которых он образует ковалентную неполярную , ковалентную полярную и  ионную связь.  Ответ иллюстрируйте схемами образования химической связи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
свойство  не характерное для фтора: в. самый пассивный  хлор взаимодействует с веществом формула которого: г. H₂ Приведите примеры соединений брома, в которых он образует ковалентную неполярную , ковалентную полярную и  ионную связь. Схемы не хочется делать. ковалентная неполярная: Br2 ковалентная полярная: HBr ионная: CaBr2