Связь между окончанием ледникового периода и совершенствованием орудий труда?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда окончился Ледниковый период , человеку надо было приспосабливаться к новому климату , естественно нужны были новые орудия труда . Появлялись новые животные , другие растения , другие нужды : люди перешли от присвающего в производящее (неолетическая революция) . Нужно было совешенствоваться , обновляться в ногу с природой .  А вот второе : наверное это такие орудия , которые уже имели некотрые отношения к первым механизмам
Гость
Когда окончился Ледниковый Период людям нужно было приспосабливаться к новому климату и им нужны были орудия труда