Связные и свободные корни какие они. Только не научно объясните , а обычным языком . Если можно с примерами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Только не связные а связанные!) Свободные корни могут сочетаться, употребляться с др. морфемами, а могут совпадать с основой слова. пример: дом-домик- дом, студент-студентка-студент. Связанные корни они не могут употр-ся "свободно", не могут быть равными основе. Пример: Добавить(бав-корень), включить(ключ-корень), обуть(у-корень), надеть(де-корень). писать-пишу(свободный корень), дворик-двор-(своб. корень),привычка-отвыкнуть-(связ.корень)