Связный ответ на тему Предложения с обращением 90 баллов Убедительная просьба всё выполнить по такой схеме! 1.Виды обращений 2.Синтаксическая роль 3.знаки препинания

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обращение - это слово или сочетание слов, называющее лицо,   к которому обращена речь: Не трещите, морозы, в заповедном бору... Обращение не является членом предложения!!! Обращение выражается именем существительным в И.п. и может находиться в начале, в середине и в конце предложения.  1) Если обращение стоит в начале предложения, оно отделяется   запятой:  Дети, вы мыли руки?     [О, …]?  2) Если обращение стоит внутри предложения, оно с обеих сторон   выделяется запятыми:  Что же ты, моя старушка, приумолкла у окна?     […,О, …]?     3) Если обращение стоит в конце предложения, то перед обращением ставится запятая: Я люблю тебя, Россия!  […, О]!.